获奖成绩名单公布 ! 2021金东绿道•浙江马拉松团体赛(部分成绩更正) - 2021金东绿道·浙江马拉松团体赛 - 2021金东绿道·浙江马拉松团体赛

获奖成绩名单公布 ! 2021金东绿道•浙江马拉松团体赛(部分成绩更正)

2021-04-19 15:07

2021金东绿道·浙江马拉松团体赛于4月18日圆满落幕。现有选手对县(市、区)团体奖和巾帼团体奖提出成绩复核申请。

 

县(市、区)团体组:“永康市永马队”成绩复核申请书

巾帼团体组:“侨乡玫瑰战队”成绩复核申请书

经组委会查询,“永康市永马队”和“侨乡玫瑰战队”参赛身份确认无误。

“永康市永马队”报名确认信息截图

“侨乡玫瑰战队”报名确认信息截图

 

通过裁判组核实,县(市、区)团体组“永康市永马队”一名队员在15公里和20公里计时点成绩丢失,巾帼团体组“侨乡玫瑰战队”一名队员在15公里计时点成绩丢失,而两支队伍全员终点计时成绩存在。

结合15公里及20公里处计时志愿者的数据,经裁判长确认,县(市、区)团体组“永康市永马队”和巾帼团体组“侨乡玫瑰战队”最终成绩有效,更正排名。

更正后,团体奖名次排名如下:

 

团体赛公开组前三名

 

 

 

县(市、区)团体奖前三名

巾帼团队奖前三名

 

 

根据《竞赛规程》第七条规定,现对2021金东绿道•浙江马拉松团体赛各组别奖项进行公示,公示期为10个工作日(即2021年4月20日至4月30日下午17:30)。

奖励名单公示如下:

个人名次奖男子前8名

排名

参赛号

姓名

性别

成绩

备注

1

A0530

羊小军

01:10:07

枪成绩

2

A0529

张立钢

01:10:08

枪成绩

3

A0531

沈惠敏

01:10:13

枪成绩

4

A0157

王稳波

01:14:08

净成绩

5

A0155

王小灯

01:14:10

净成绩

6

A0012

袁兆成

01:14:58

净成绩

7

A0004

翁俊凯

01:15:48

净成绩

8

A0526

吴步金

01:15:52

净成绩

 

个人名次奖女子组前8名

排名

参赛号

姓名

性别

成绩

备注

1

B0277

唐晓芳

01:20:25

枪成绩

2

B0025

华育萍

01:26:14

枪成绩

3

B0038

杨艳

01:26:45

枪成绩

4

B0298

方晓兰

01:27:53

净成绩

5

B0137

陈献花

01:28:13

净成绩

6

B0002

王小夏

01:28:19

净成绩

7

B0076

羊庆放

01:29:31

净成绩

8

B0050

赵欣

01:29:40

净成绩

 

团体赛公开组名次奖前50名

名次

团队

总成绩

1

雁渡寒潭

04:50:49

2

义乌小旋风特战队

05:15:58

3

永康市永马队

05:18:52

4

厉害战队

05:21:17

5

磐安昌文队

05:23:38

6

破3联盟1队

05:30:58

7

平阳先锋队

05:31:54

8

全丽以赴

05:32:48

9

浦江老仙队

05:33:49

10

破3联盟2队

05:36:03

11

永康唐先乐跑团2

05:40:40

12

望道小风队一队

05:42:55

13

永康唐先乐跑团

05:43:40

14

义乌四季跑团

05:47:41

15

缙云强度跑

05:51:42

16

浦江歪瓜裂枣队

05:54:54

17

浦江翠湖汇

05:55:12

18

飞影特战队

05:55:33

19

颜值爆表队

06:01:23

20

空唠唠战队

06:03:32

21

龙马精神婺城队

06:04:43

22

金东战队

06:04:54

23

赤岸古月跑团

06:05:31

24

天天跑吧二队

06:05:35

25

浦江快乐晨跑

06:05:54

26

轻盈队

06:06:50

27

突围队

06:09:15

28

华义跑团

06:10:05

29

永康江南跑团陈陈吕张廖队

06:11:34

30

火焰山队

06:12:53

31

婺跑第一战队

06:19:07

32

金东健跑战队

06:19:39

33

望道小分队二队

06:20:06

34

龙马战队

06:21:23

35

永康唐先乐跑团1

06:22:57

36

反炫的青春

06:24:54

37

东阳千祥飞马

06:26:10

38

金钱豹风之队

06:28:10

39

清风松竹战队

06:29:34

40

义力跑团

06:30:24

41

侨乡玫瑰战队

06:31:13

42

香菇队

06:31:20

43

芝英旭日阳刚战队

06:32:44

44

义乌后宅跑团先锋队

06:35:48

45

浦江马拉松部落巾帼组

06:36:38

46

我们不一样尖刀班

06:36:44

47

悠悠之队

06:38:22

48

骚年突击队

06:40:16

49

随心巡跑团

06:42:12

50

方岩别动队

06:43:40

 

县(市、区)团体奖前8名

名次

团队

总成绩

1

永康市永马队

5:18:52

2

厉害战队

5:21:17

3

磐安昌文队

5:23:38

4

缙云强度跑

5:51:42

5

浦江翠湖汇

5:55:12

6

颜值爆表队

6:01:23

7

龙马精神婺城队

6:04:43

8

永康江南跑团陈陈吕张廖队

6:11:34

 

 

巾帼团体奖前3名

名次

团队

总成绩

1

侨乡玫瑰战队

6:31:13

2

浦江马拉松部落巾帼组

6:36:38

3

美豹队

6:44:55

组委会将在成绩公示结束后3个工作日内通过银行转账的形式发放奖金。请获奖选手于2021年4月30日前,将获奖姓名、参赛组别、联系方式、收款人姓名、银行账号(请优先选择工商银行)、开户行信息,发送到组委会邮箱jdmarathon@163.com。

如:

获奖姓名:张三

参赛组别:男子半程马拉松

联系方式:00000000000

收款姓名:张三

银行账号:0000000000000000

开户行:中国工商银行金华市分行金东区支行

 

公示期内,对成绩有异议者可以向组委会提出申诉,并提供真实有效的证据。凡被举报违反竞赛规程和规程相关规定者,经调查取证确认事实则取消名次,且被取消的名次不再增补。如无异议,公示期满后成绩有效,不再接受任何形式的修改申请。

举报电话:18967826372

工作时间:9:00-12:00,14:00-17:30

官方邮箱:jdmarathon@163.com